Акция «Готовь Сани летом» Ремонт и Сервисное обслуживание пеллетных котлов в Краснодаре
27 Июля 2022

Акция «Готовь Сани летом»

Сервисное (техническое) обслуживание со СКИДКОЙ 50 % от прайса.

Срок проведения АКЦИИ с 1 августа до 15 сентября 2022 года.

В Акции «Ремонт и Сервисное обслуживание пеллетных котлов в Краснодаре» участвуют:

Пеллетные котлы Faci (Фачи), Metal-Fach, Grandeg, BIODOM (Биодом), ZOTA (Зота), Vulkan (Вулкан), Biomaster (Биомастер), Thermodynamic, Kostrzewa, СВЕТЛОБОР, GALMET (Галмет), Radijator (ACV), Общемаш, Emtas (Эмтас).

Обслуживание пеллетных котлов

Пеллетный котел, как и любое сложнотехническое устройство нуждается в ежегодном техническом (сервисном) обслуживание. Наша Компания ТеплоТренд специализируется на пеллетных котлах с 2013 года, выполняем полный комплекс работ по пуско-наладке (первому запуску) и сервисному (техническому) обслуживанию в Краснодарском крае и г. Краснодар, а так же в г. Армавир, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Кропоткин, Курганинск и Сочи. Наша специализация -  сервисное обслуживание и ремонт котлов Faci (Фачи),  Metal-Fach, Grandeg, ремонт пеллетных котлов Вулкан, Biomaster (Biomaster), Thermodynamic, Kostrzewa, и обслуживание автоматических котлов на пеллетах многих других популярных торговых марок таких как Radijator (ACV),СВЕТЛОБОР, Общемаш.

Как обслуживать пеллетный котел самостоятельно?

В техпаспорте котла прописан регламент обслуживания котла. Если его придерживаться отопительный сезон пройдет без проблем, а отапливаемое помещение будет в тепле.

По регламенту еженедельного обслуживания необходимо проводить профилактику, процедуру, связанную с чисткой котла от продуктов сгорания – золы. Зола скапливается не только в зольном ящике, но и оседает на стенках теплообменика и дымогарных каналах. В зависимости от типа теплообменика такую процедуру необходимо выполнять несколько раз в месяц. 

Качество топлива напрямую связано с процедурой чистки котла, более качественное топливо имеет низкую зольность, а значит, котел придется чистить реже. Лучше всего купить пеллеты у проверенного производителя, который соблюдает все технологии производства и использует качественное сырье.

Загрузка пеллет в бункер, еще одна стандартная процедура которую необходимо выполнять 1-2 раза в неделю в зависимости от расхода. Расход топлива напрямую связан с мощностью котла и теплопотерь помещения, к примеру, в базовой комплектации стандартного бункера хватает на 2-5 дней.

Почему ежегодное сервисное обслуживание лучше доверить специалистам?

Специализированные компании по продаже пеллетных котлов чаще всего являются дилерами в регионе с правом осуществления сервисного обслуживания и постановку на гарантийный учет. Сервисные специалисты проходят обучение на заводе-изготовителе. Следовательно, такие процедуры как первый запуск котла и его последующая пуско-наладка, сервисные работы по ремонту и диагностики оборудования лучше доверить таким специалистам.

Профилактические работы по сервисному обслуживание рекомендовано проводить ежегодно в начале или в конце отопительного сезона во избежание неполадок. Касаемо неполадок в работе котла подразделим их на два типа: механические - по причине износа деталей  или попадания в шнековый механизм посторонних предметов и электрические связанные с выходом из строя энергозависимых элементов – двигателя, плата управления, вентилятора или датчика.  Во время проведения ежегодного сервисного обслуживания можно предупредить износ той или иной детали и обезопасить вас от неприятностей в отопительный сезон.

Какой комплекс мероприятий включает в себя ежегодное техническое обслуживание?

В ежегодное техническое обслуживание включается следующий комплекс работ (в зависимости от устройства котла и типа горелки работы могут отличаться):

- Обслуживание шнекового механизма подачи топлива (доливка масла в редуктор, проверка состояния шнека на предмет износа и т.д.);

- Обслуживание вентилятора надува;

- Читка теплообменника и дымового борова котла;

- Чистка  горелки котла от нагара;

- Контроль (доливка) масла в гильзу датчиков температуры котла;

- Диагностика/ проверка работы всех элементов котла.

Компания ТеплоТренд в условиях акции «Готовь сани летом» предлагает выполнить сервисное обслуживание со скидкой 50 % перед началом отопительного сезона. Акции действует на весь перечень сервисного и технического обслуживания, ремонт пеллетных котлов и пуско-наладочные работы. Мы работаем в Краснодарском крае, городах Краснодар, Армавир, Анапа, Новороссийск, Кропоткин, Курганинск; Ростовской области, городе Ростов-на-Дону и Шахты, территория Республики Крым, города Ялта, Симферополь, Севастополь, Керч; Ставропольском крае, город Пятигорск, Ставрополь и  Республике Адыгея г. Майкоп.

Ждем ваших заявок. С нами ваш котел прослужит дольше.

Ремонт и сервисное обслуживание пеллетных котлов  в официальном сервисном центре в Краснодаре.

Нужна помощь с выбором?
Запопоните данную форму и наши специалисты свяжутся
с вами и проконсультируют по любому интересующему вопросу
Согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности